关于表彰“清风廉韵满校园”书画摄影作品比赛获奖名单的决定 - 内容 - 徐汇教育
用户: 密码:
首页 > 临时专题 > 徐汇区教育系统“廉政文化进校园” > 校园动态
关于表彰“清风廉韵满校园”书画摄影作品比赛获奖名单的决定
2014-12-12 作者(来源):中共上海市徐汇区教育纪律检查工作委员会

 

关于表彰“清风廉韵满校园”书画摄影作品比赛

获奖名单的决定

 

各单位:

根据《关于开展“清风廉韵满校园”书画摄影作品比赛的通知》的精神,各单位围绕校园廉洁文化建设,在教职工和学生中进行了广泛的宣传动员,并积极选送作品参加比赛。参赛师生围绕廉洁文化内容进行创作,通过生动形象的书法、绘画和摄影作品宣传廉洁文化。经评审组综合评议,龚福新等30位教职工和朱明慧等44位同学获书法作品比赛一、二、三等奖和优胜奖;李宏博等26位教职工和曹雅雯等43位同学获绘画作品比赛一、二、三等奖和优胜奖;陈华雄等24位教职工和闫秋辰等19位同学获摄影作品比赛一、二、三等奖和优胜奖;上海市徐汇中学等43家单位获优秀组织奖。

希望各单位结合实际,深入推进廉洁文化进校园活动,通过加强干部作风教育、教职工师德教育和学生品德教育,进一步促进干部廉洁从政、教师廉洁从教、职工廉洁从业、学生廉洁修身,积极营造风清气正的良好氛围,促进徐汇教育的科学发展。

附件:徐汇区教育系统“清风廉韵满校园”书画摄影作品比赛获奖名单

 

                中共徐汇区教育纪律检查工作委员会

20141124

 

 

                                                             

  徐汇区教育纪工委                      2014年11月24印发

(共印2份)

 

徐汇区教育系统“清风廉韵满校园”

书画摄影作品比赛获奖名单

(教职工)

 

书法一等奖

华东理工大学附属小学                        龚福新

徐汇区上海幼儿园                             

上海市世界外国语小学                        乐秉刚

 

书法二等奖

徐汇区高安路第一小学                         

徐汇区江南新村小学                          徐白桦

上海体育职业学院附属小学                    江小纯

徐汇区逸夫小学                              杜姗姗

上海市中国中学                              石建柱

上海市紫竹园中学                             

 

书法三等奖

徐汇区华泾小学                               孙嘉伟

徐汇区建襄小学                                

上海市康健外国语实验中学                     张昌涛

上海市南洋模范初级中学                       查振梅

徐汇区世界小学                               陈君彦

上海市世界外国语小学                   杰、陆韵华

上海市位育初级中学                           赵首意

徐汇区吴中路幼儿园                            

上海市西南位育中学                            

 

书法优胜奖

徐汇区汇师小学                                

徐汇区科技逸夫幼儿园                         周燕青

徐汇区平江路小学                             许新婷

徐汇区启新小学                         倚、诸 

徐汇区日晖新村小学                           朱洪芳

徐汇区日晖新村小学                            

上海师范大学第一附属小学                     艺术组

上海市世界外国语小学                         戚俊弟

上海市位育中学                               黄建和

徐汇区吴中路小学                             姚申媚

 

绘画一等奖

上海市梅园中学                               李宏博

上海市田林中学                                

徐汇区星辰幼儿园                              

 

绘画二等奖

徐汇区虹桥路小学                             吴晓蒙

上海市南洋中学                               何乐明

徐汇区青少年活动中心                          

上海市田林第三中学                           徐瑞蓉

徐汇区徐浦小学                               倪红娟

上海市中国中学                               徐咏松

 

绘画三等奖

徐汇区虹桥路小学                             叶如青

上海市徐汇区教师进修学院附属实验中学         林留芳

徐汇区康宁科技实验小学                        

上海市康健外国语实验中学                     姚谷鑫

徐汇区日晖新村小学                           周雪岚

上海市世界外国语小学                         王丽雯

上海市位育中学                               沈怡青

徐汇区向阳育才小学                           俞翊绯

徐汇区龙南小学                               龚世杰

 

绘画优胜奖

上海市零陵中学                               叶文嘉

上海市漕河泾新兴技术开发区实验小学           包海燕

徐汇区梅陇幼儿园                            

上海师范大学第三附属实验学校                  

徐汇区田林第三小学                           王朝霞

徐汇区吴中路幼儿园                           施朦皎

上海市西南模范中学                           蒋利刚

徐汇区徐浦小学                               张海晶

 

摄影一等奖

上海市徐汇区教师进修学院                     陈华雄

徐汇区向阳小学                               王冬培

 

摄影二等奖

上海市徐汇区教师进修学院                      

徐汇区上海幼儿园                              

上海市世界外国语小学                         周锡雷

上海体育职业学院附属小学                     徐彦茹

摄影三等奖

徐汇区东二小学                               王逸仁

徐汇区华建幼儿园                              

上海市徐汇区教师进修学院                      

上海市世界外国语中学                         潘子艺

徐汇区实验幼儿园                             陈频超

上海市中国中学                               沈文春

上海市徐汇区教师进修学院                     刘长琨

 

摄影优胜奖

上海市漕河泾新兴技术开发区实验小学           包海燕

徐汇区机关建国幼儿园                          

上海市徐汇区教师进修学院                     郑亚捷

徐汇区龙二幼儿园                             应怡春

徐汇区龙南小学                               陶哲华

徐汇区上海幼儿园                              

上海市实验学校附属小学                       王志洪

上海市第二中学                                

徐汇区吴中路幼儿园                            

上海市民办西南高级中学                       翁振昆

上海市园南中学                               李琳娜

 

 

 

 

 

 

 

 

2014年“清风廉韵满校园”书画、摄影比赛获奖名单

(学生组)

 

书法一等奖

上海市南洋模范初级中学                       朱明慧

上海市汾阳中学                               陈彦霖

上海市第二中学                               钱俐嘉

徐汇区逸夫小学                               范笑风

 

书法二等奖

上海市民办华育中学                           王府

徐汇区龙二幼儿园                             李徐阳

上海市实验学校附属小学                       毛晨炜

上海市世界外国语中学                         刘昊天

上海市西南位育中学                           刘一涵

徐汇区向阳育才小学                           刘烨宁

上海市徐汇中学                                

上海市中国中学                               郑永

 

书法三等奖

徐汇区虹桥路小学                             程驰乐

徐汇区华泾小学                               邬旭恺

徐汇区康健外国语实验小学                     李柏彤

上海市实验学校附属小学                       卢安妮

上海市世界外国语中学                         叶军

上海市田林第二中学                           金泓宇

上海市位育初级中学                           李泽然

上海市位育中学                               胡沛雯

徐汇区逸夫小学                               刘若彤

上海市长桥中学                                

上海市紫竹园中学                             孙轶凡

上海市实验学校附属小学                       黄玉昆

 

书法优胜奖

徐汇区东二小学                               傅佳乐

徐汇区启新小学                               徐屹峰

上海师范大学第一附属小学                     邬梓峰

上海师范大学第一附属小学                     孙伊诺

上海市世界外国语中学                         曹舒雯

上海市第二初级中学                            

上海市第二中学                               施志远

上海市第二中学                               孟宪泽

上海市第二中学                               汤思成

上海市位育初级中学                           陆惟斯

上海市位育中学                               孙陶君

上海市位育中学                               钱诗维

上海市位育中学                               徐书恒

上海市西南位育中学                           马纪杰

徐汇区教师进修学院附属实验小学               潘梓芸

徐汇区第一中心小学                           张睿健

徐汇区逸夫小学                               朱闻瑶

徐汇区园南小学                               郑心仪

上海市中国中学                               冯佳莹

上海市紫竹园中学                             梁夏霖

 

绘画一等奖

上海市汾阳中学                               曹雅雯

上海市位育初级中学                           王歆颐

徐汇区田林小学                               严一鸣

上海市徐汇中学                               王怡宁

 

绘画二等奖

上海市梅园中学                               王卓

上海市宛平中学                                

徐汇区向阳育才小学                           陈敏卉

上海市信息管理学校                           俞晓雯

上海市徐汇中学                                

上海市紫阳中学                               李伟光

上海市紫竹园中学                             卢贤琳

 

绘画三等奖

上海市漕河泾新兴技术开发区实验小学           施沅希

上海市漕河泾新兴技术开发区实验小学            

徐汇区康宁科技实验小学                       李滟阳

徐汇区日晖新村小学                           刘嘉佳

上海体育职业学院附属小学                      

徐汇区田林第三小学                           石知语

上海市宛平中学                               王苓冬

上海市宛平中学                                

徐汇区向阳小学                               

上海市信息管理学校                           郭雨函

上海市徐汇中学                               熊艺琳

上海市紫竹园中学                             赵璞岩

绘画优胜奖

徐汇区爱菊小学                               方雯轩

徐汇区爱菊小学                                

徐汇区高安路第一小学                         吴是磊

华东理工大学附属小学                          

上海市零陵中学                                

徐汇区平江路小学                              

徐汇区启新小学                               陈雅真

徐汇区世界小学                               沈靖彤

上海体育职业学院附属小学                      

上海市田林第三中学                           张昕荻

上海市宛平中学                               凌欣蕾

上海市位育初级中学                           顾佳业

上海市位育中学                               孙陶君

徐汇区向阳小学                               司骏屹

上海市徐汇中学                               卢乐艺

上海市徐汇中学                               陆天濠

上海市徐汇中学                               李一骁

上海市紫竹园中学                             陶静仪

上海市紫竹园中学                              

上海市紫竹园中学                             殷雨晴

 

摄影一等奖

上海市徐汇中学                               闫秋辰

上海市中国中学                               于炜正

 

摄影二等奖

上海市信息管理学校                           谢逸欣

上海市徐汇中学                                

上海市徐汇中学                               赵睦平

上海市中国中学                               王翌丞

 

摄影三等奖

上海市徐汇中学                               李隽

上海市徐汇中学                               崔鑫宇

上海市徐汇中学                               沈芳吉

上海市徐汇职业高级中学                       孙雪婷

上海市徐汇职业高级中学                       邓诗琪

上海市龙苑中学                               许文文

 

摄影优胜奖

上海市位育初级中学                           沈岳麟

上海市位育初级中学                           尤艺尧

上海市徐汇中学                                

上海市徐汇中学                               沈琰琳

上海市徐汇中学                               张之轩

上海市徐汇中学                               邹天欣

上海市徐汇中学                               刘诗怡

 

优秀组织奖

 

上海市徐汇区教师进修学院       徐汇区学前教育党总支

上海市徐汇区康健街道社区学校   徐汇区机关建国幼儿园

上海市徐汇中学                   徐汇区吴中路幼儿园

上海市位育初级中学                 徐汇区上海幼儿园

上海市紫竹园中学                   徐汇区龙二幼儿园

上海市中国中学                     徐汇区实验幼儿园

上海市信息管理学校               徐汇区日晖新村小学

上海市汾阳中学               上海市实验学校附属小学

上海市第二中学                       徐汇区世界小学

上海市位育中学                 上海市世界外国语小学

上海市长桥中学               徐汇区康宁科技实验小学

上海市零陵中学             徐汇区康健外国语实验小学

上海市世界外国语中学             徐汇区向阳育才小学

上海市田林第三中学                   徐汇区启新小学

上海市园南中学                       徐汇区逸夫小学

上海市第二初级中学                   徐汇区实验小学

上海市徐汇职业高级中学上海市漕河泾新兴技术开发区实验小学

上海师大附中附属龙华中学             徐汇区田林小学

上海市南洋中学                       徐汇区龙南小学

上海市五十四中学     徐汇区教师进修学院附属实验小学

上海市民办西南高级中学               徐汇区向阳小学
                           上海师范大学第一附属小学

 

(责任编辑:郑亚捷)


关闭窗口